logo
Главная Грузовые перевозки Новости Первое в навигацию грузовое судно доставило свежее продовольствие в поселок Эгвекинот на Чукотке

Первое в навигацию грузовое судно доставило свежее продовольствие в поселок Эгвекинот на Чукотке

Первое в навигацию-2022 судно зашло в акваторию морского терминала посёлка Эгвекинот. Как указано в сообщении Росморречфлота, теплоход FESCO «Магадан» доставил стройматериалы, технику и более 90 контейнеров с продуктами питания, из них 27 контейнеров – для ООО «Залив Креста», которое снабжает населённые пункты муниципалитета продовольствием. Главным образом – это свежие овощи, фрукты, молочные изделия.

По окончании разгрузочных работ судно возьмёт курс на Анадырь, По возрождённой традиции команду и капитана теплохода встретили хлебом и солью, а и.о. главы администрации городского округа Эгвекинот Наталья Зеленская вручила капитану Алексею Олькину символический ключ от морского порта. В программе также были выступления творческих коллективов.

В четверг, 23 июня, FESCO «Магадан» ждут в Анадыре. В окружную столицу он везёт 325 контейнеров, в перечень также входят продукты, техника и строительные материалы.

Морской терминал Эгвекинот расположен в северной части залива Креста Берингова моря на западном берегу бухты Эгвекинот.

Морской терминал перерабатывает генеральные грузы, уголь, осуществляет перевалку контейнеров, нефтепродуктов и является замерзающим, период навигации с июня по ноябрь.

  • В соответствии с распоряжением правительства РФ от 17.02.2022 № 269-р территории морских терминалов Беринговский, Провидения, Эгвекинот включены в границы территории морского порта Анадырь.