logo
Главная Грузовые перевозки Новости Новое грузовое судно выйдет на паромную линию из Петербурга в Калининградскую область 25 июня

Новое грузовое судно выйдет на паромную линию из Петербурга в Калининградскую область 25 июня

На паромную линию из Санкт-Петербурга в Калининградскую область может выйти новое судно, которое будет доставлять грузы не только в Балтийск, но и в Калининград, рассказал в своем Telegram-канале губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«У нас уже есть компания, которая готова 25 июня...отправлять новое судно. Уже пятое судно будет на линии, правда, линия будет не из Усть-Луги, а из порта Бронка из-под Санкт-Петербурга, которое будет доставлять грузы не только в Балтийск, но и непосредственно в Калининград, загружать мощности Калининградского морского торгового порта и, возможно, рыбного порта, со временем мы его тоже будем задействовать», — заявил Алиханов в видеообращении.

  • Власти Литвы с 18 июня прекратили транзит железной дорогой ряда товаров, попавших под санкции ЕС, из регионов РФ в Калининградскую область. Это в том числе строительные материалы, цемент, металлы, а также готовая продукция, которая вывозилась из области.
  • На линии Усть-Луга – Балтийск курсируют четыре парома «Амбал», «Балтийск», «Маршал Рокоссовский» и Ursa Major (принадлежит ООО «Оборонлогистика»). Оператором линии выступает ФГУП «Росморпорт». В сентябре 2022 года ожидается выход на линию ещё одного железнодорожного парома «Генерал Черняховский».