logo
Главная Грузовые перевозки Новости Теплоход «Инженер Трубин» доставил 3 тыс. тонн стройматериалов для военной базы Северного флота в Тикси

Теплоход «Инженер Трубин» доставил 3 тыс. тонн стройматериалов для военной базы Северного флота в Тикси

Действующий в интересах Северного флота теплоход Северного морского пароходства «Инженер Трубин» доставил в бухту Тикси моря Лаптевых около 3000 тонн строительных материалов для военной базы Северного флота, сформированной в посёлке Тикси, сообщает пресс-служба флота.

Значительную часть груза составляют металлические трубы, которые служат основанием для свайных конструкций, – на них возводятся здания в районах вечной арктической мерзлоты.

Судно было полностью разгружено в течение нескольких дней и вышло в обратный путь.

В сентябре более 1000 тонн продовольствия, вещевого имущества, военной, специальной техники и строительных материалов в Тикси привёз теплоход «Вячеслав Анисимов», который также обеспечил продовольствием военнослужащих Северного флота на островах Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, Средний архипелага Северная Земля и Котельный архипелага Новосибирские острова.

  • Военный городок Тикси на побережье Якутии был заложен в 2018 году. Строительство первоочередных объектов, необходимых для размещения военнослужащих и выполнения ими поставленных задач завершено. Военный городок предназначен для размещения управления и частей обеспечения нового соединения противовоздушной обороны Северного флота в Арктике. В настоящее время продолжается строительство объектов второй очереди.