logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Компания «Трайв» завершила испытания нового продукта производства - такелажной скобы 2fix

Компания «Трайв» завершила испытания нового продукта производства - такелажной скобы 2fix

Завершены испытания такелажной скобы 2fix - нового продукта производства «Трайв», изготовленного в рамках импортозамещения для грузоподъемной оснастки отечественного оборудования. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Группы компаний «Трайв».

Петербургский производитель крепежных металлоизделий «Трайв» успешно завершил испытания такелажной скобы 2fix повышенной надежности. Испытания проводились лабораторией международного концерна СЕРТЕКС, одного из признанных мировых лидеров в производстве изделий для подъема, перемещения и крепления грузов.

Тестирование образцов проходило на стенде для испытания такелажа и средств крепления груза Talurit DRB 110T. Изделие успешно выдержало как статические испытания на разрыв и рабочую нагрузку, так и динамические испытания на стойкость к раскручиванию при динамических нагрузках.

Благодаря тому, что болтокомплект такелажной скобы 2fix оснащен двумя стопорными клиновидными шайбами под гайку и головку болта, готовое изделие показало отличные результаты во время испытаний.  Разрыв такелажной скобы производства «Трайв» произошел при грузоподъеме в 22 т. Между тем, по заявленным техническим характеристиками, разрыв изделия допускается на 19,5 т при рабочей (динамической) нагрузке в 3,5 т.  Это подтверждает, что новый продукт, изготовленный «Трайвом» под брендом 2fix, выдерживает 6-кратное превышение нагрузки.

Таким образом, результаты лабораторных испытаний подтвердили, что такелажная скоба 2fix - это верный выбор для предприятий, работающих с оборудованием подъема и перемещения грузов. Кроме того, проведенные исследования показали, что по техническим характеристикам такелажная скоба 2fix является достойным аналогом Green Pin, известного европейского бренда грузоподъемной оснастки для цепных и канатных строп.

Тройная безопасность такелажной скобы повышенной надежности 2fix обеспечивается наличием шплинта, предохранительного болта и фиксированной гайки в конструкции изделия. Такая конструкция скобы делает возможным ее использование для соединения отдельных элементов, таких как, например, канаты, тросы и пр., в одноветвевых и многоветвевых грузоподъемных системах.

Такелажная скоба повышенной надежности 2fix применяется при буксировке судов, работе портовых кранов, для перемещения грузоподъемных механизмов, проведения подводно-технических работ. Используется это изделие и на гидротехнических сооружениях, временных сооружениях и понтонных переправах, подвергающихся сильному воздействию колебаний из-за воды и волн.
 

  •     Группа компаний «Трайв» - один из лидеров в сфере производства и поставок металлоизделий, специализированных метизных решений, такелажа и комплектующих в России и странах ЕАЭС.
  •     На собственной производственной площадке в Санкт-Петербурге ГК «Трайв» выполняет работы по изготовлению металлоизделий по образцам, эскизам и чертежам. Проводит исследования материала по образцам для серийного производства и предлагает комплексные решения для реализации производственных задач машиностроения, судостроения, электроэнергетики и других отраслей промышленности.