logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости СНО в морпорту Восточный переданы Дальневосточному бассейновому филиалу Росморпорта

СНО в морпорту Восточный переданы Дальневосточному бассейновому филиалу Росморпорта

В соответствии с распоряжением Территориального управления Росимущества в Приморском крае за ФГУП «Росморпорт» закреплены на праве хозяйственного ведения и в соответствии с приказом ФГУП «Росморпорт» переданы Дальневосточному бассейновому филиалу Росморпорта четыре объекта навигационного оборудования. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В состав переданного имущества входят два навигационных знака береговых ЗН СНО-П7 и два плавучих предостерегательных знака морских (буи).

Береговые навигационные знаки предназначены для обеспечения навигационной безопасности плавания судов на подходах и в акватории углеперегрузочного комплекса морского порта Восточный и маневрирования при выполнении швартовых операций у причалов № 49, 50 и 51. В свою очередь, два морских буя предназначены для обеспечения безопасности мореплавания на операционной акватории углеперегрузочного комплекса в бухте Врангеля.

Дальневосточный бассейновый филиал в настоящее время обслуживает 103 ед. СНО, расположенные в шести морских портах, а также на подходах к ним; с их помощью обеспечивается безопасность плавания судов, осуществляющих судозаходы в морские порты.

Карта-схема с сайта Росморпорта