logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости В порту «Бронка» введен в эксплуатацию новый универсальный ричстакер

В порту «Бронка» введен в эксплуатацию новый универсальный ричстакер

Многофункциональный морской перегрузочный комплекс (ММПК) «Бронка» закупил и ввел в эксплуатацию новый ричстакер SMV4638 TCX5 производства компании Konecranes. Как сообщила пресс-служба ООО «Бронка Групп», оборудование имеет максимальную рабочую грузоподъёмность 48 тонн.

Конструктивной особенностью погрузчика является то, что кабина вынесена вперед, поднимается на высоту до 2,85 м и позволяет производить погрузо-разгрузочные операции в условиях ограниченного осмотра. Наличие фронтального аутригера дает возможность без потери грузоподъемности обрабатывать грузы на максимальном вылете стрелы погрузчика, например, на втором железнодорожном пути.

Данный ричстакер оснащен инструментальным спредером с функцией вращения в диапазоне 290 градусов и универсальными поворотными замками, с помощью которых к нему стыкуется навесное оборудование. В комплект поставки входит целый набор грузозахватных приспособлений: спредер для контейнеров грузоподъемностью 43 тонны, штыревой захват для перегрузки рулонов весом до 45 тонн и рама с полноповоротным крюком грузоподъемностью 48 тонн для негабаритных грузов.

Четвёртый по счету ричстакер Konecranes в техническом парке ММПК «Бронка» также будет задействован в технологических операциях с различной номенклатурой генеральных грузов.

  • ММПК «Бронка» – единственный глубоководный порт Санкт-Петербурга, способный принимать суда длиной до 347 м, шириной до 50 м и осадкой до 13 м. Порт «Бронка» специализируется на перевалке контейнеров, накатных и генеральных грузов. Введен в эксплуатацию 15 декабря 2015 года.
  • На сегодняшний день ММПК «Бронка» способен обрабатывать около 1,9 млн TEUs в год и более 260 тыс. единиц автомобильной и специальной техники.