logo
Главная Финансы и страхование Новости ОСАО «Ингосстрах» выплатило возмещение клиенту по навалу судна на причал и утере буев

ОСАО «Ингосстрах» выплатило возмещение клиенту по навалу судна на причал и утере буев

ОСАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение по двум случаям в размере 3 322 000 рублей предприятию ФГУП «Росморпорт», обеспечивающему безопасность мореплавания в акваториях морских портов Российской Федерации и на подходах к ним, говорится в материалах компании.

При осуществлении швартовки теплоходом в Юго-Восточном грузовом порту Новороссийска 8 февраля 2011 года был поврежден причал. В результате навала отдельные элементы конструкции причала получили повреждения разной степени.

В результате штормового ветра, сопровождающегося подвижками ледовых полей в Азовском море, 5 апреля 2011 года были утрачены и повреждены буи, находящиеся на балансе Таганрогского филиала ФГУП «Росморпорт».

ОСАО «Ингосстрах» и ФГУП «Росморпорт» успешно сотрудничают с 2010 г. На сегодняшний день в компании застраховано имущество клиента, расположенное в 16 регионах России. Общая страховая сумма по ФГУП «Росморпорт» составляет около 39 млрд рублей.

За время сотрудничества «Ингосстрах» урегулировал различного рода страховые случаи и выплатил клиенту страховое возмещение на общую сумму свыше 12 млн руб. Одна из наиболее значительных выплат была осуществлена в сентябре 2010 г. за повреждение причала судном во время шторма, сумма страхового возмещения составила 2,9 млн рублей.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Росморпорт» (ФГУП «Росморпорт») осуществляет деятельность в морских портах Российской Федерации и обладает самым крупным в мире ледокольным флотом. На предприятии работают более 5,5 тысяч сотрудников в 16 субъектах России.