Фомин Виктор Тимофеевич 
		
 
		
    Фомин Виктор Тимофеевич родился в 1946 году в Архангельске. После окончания средней школы поступил на судомеханическое отделение   Ленинградского высшего инженерного мореходного училища имени адмирала С.О.Макарова, которое окончил в 1969 году. По распределению направлен в Северное морское пароходство.
Трудовой путь начал мотористом на т/х «Индига». Затем была работа 4-м, 3-м, 2-м механиком на судах пароходства. В 1979 году Виктора Фомина назначают старшим механиком теплохода «Капитан Глазачев». В 1981-1983 годах работал старшим механиком на кубинских судах. После возвращения из загранкомандировки работал групповым инженером механико-судовой службы Северного морского пароходства. В 1991 году направлен в Австрию на приемку нового теплохода «Механик Фомин», на котором работал старшим механиком до 1992 года. С 1992 года и до выхода на пенсию в 2009 году - ведущий инженер по контейнерным перевозкам Управления эксплуатации флота ОАО «Северное морское пароходство».
 
		 
		
		
	   
	 
	 Как попасть в раздел?
	 Информация на сайте размещается бесплатно, на постоянной основе и в открытом доступе. Членам каждой династии, информация о которой размещена в рубрике  «Флотские династии современной России», выдается памятный диплом.
   Претенденты на размещение информации в рубрике  «Флотские династии современной России» должны представить по электронному адресу info@rus-shipping.ru (телефон для справок (812) 712-45-16, (812) 712-45-01)  следующие материалы:
	 	
	 		- Эссе о династии, изложенное в свободной форме  с объемом текста от 2 до 5 тыс. знаков.
- Биографии каждого члена династии, описание их трудовых заслуг.
- По возможности фотоматериалы, которые обязательно сопровождаются текстом, поясняющим изображение (кто изображен, когда, где, событие).
- В качестве дополнительных материалов могут быть представлены копии публикаций в СМИ, иные материалы.