21.06.2022 08:34

LR приобрело у Equistone Partners Europe компанию OneOcean

Lloyd's Register (LR), международное морское классификационное общество, сообщило о покупке компании OneOcean, занимающейся разработкой технологий для обеспечения соответствия требованиям безопасности и охраны окружающей среды. Пакет акций был куплен у Equistone Partners Europe, европейской частной инвестиционной компании.

Отмечается, что приобретение актива позволит LR укрепить свои позиции на рынке консультационных услуг морской отрасли «по соответствию, безопасности, производительности и экологической устойчивости».

Возможности OneOcean расширят и дополнят существующие цифровые решения имеющиеся LR, включая различные системы управления флотом (Hanseaticsoft), производительности и оптимизации судов (i4 Insight, C-MAP Commercial и Greensteam).

В настоящее время цифровые решения OneOcean используются более чем 16 тыс. судами для обеспечения и оптимизации соблюдения международных требований норм безопасности и охраны окружающей среды, повышения прозрачности и упрощения сложных правил и задач, что позволяет персоналу работать более прозрачно для повышения эффективности и улучшения процесса принятия решений.

OneOcean была создана три года назад в результате слияния компаний ChartCo, в которую Equistone впервые инвестировала в 2016 году, и Marine Press.

Сделка по приобретению должна быть одобрена антимонопольными органами и ориентировочно будет закрыта к концу августа.

Основанное в 1760 году в Великобритании как добровольная ассоциация судовладельцев, судостроительных фирм, изготовителей судовых механизмов и страховых компаний Lloyd's Register сегодня является крупнейшим классификационным обществом, компанией по оказанию инженерно-технических услуг морским судам.

 

Фото с сайта lloyds.com

Печатное издание