logo
Главная Грузовые перевозки Новости В Мурманском морском торговом порту перегружена партия негабаритных труб для восточного берега Кольского залива

В Мурманском морском торговом порту перегружена партия негабаритных труб для восточного берега Кольского залива

В Мурманском морском торговом порту перегружена партия труб большого диаметра. Груз, предназначенный для строительства  на восточном берегу Кольского залива,  поступил в порт железнодорожным транспортом.

Как  сообщает пресс-служба стивидорной компании,  трубы  будут использоваться для «строительных работ в рамках реализации инфраструктурных проектов на территории Мурманской области».

Как рассказал главный диспетчер Мурманского морского торгового порта Виталий Власов, трубы – груз специфический, процесс его обработки требует особой подготовки. Для перегрузки используют специальные приспособления – трубные захваты, а для формирования штабеля применяется особая технология кладки (груз имел диаметр 1,4 м и длину 12 м).

 

  • АО «Мурманский морской торговый порт» (ММТП) создано в 1994 году. Предприятие располагает 17 причалами общей протяженностью около 3 тыс. м. Длина и глубины у причалов позволяют принимать суда с осадкой до 15,5 м и длиной более 265 м.