logo
Главная Грузовые перевозки Новости В портах Красноярска и Лесосибирска за первую половину речной навигации 2019 года объём переработанного груза составил более 1 млн тонн.

В портах Красноярска и Лесосибирска за первую половину речной навигации 2019 года объём переработанного груза составил более 1 млн тонн.

В портах Красноярска и Лесосибирска за первую половину речной навигации 2019 года объём переработанного груза составил более 1 млн тонн. Так, в Красноярском речном порту обработано 370 тыс. тонн, что на 70 тыс. тонн больше аналогичного показателя за 2018 год, в Лесосибирском порту переработано 734 тыс. тонн. За последние годы объёмы перевалки грузов увеличиваются.

Об этом сообщает «Заполярная правда», отмечая, что Красноярский речной порт и Лесосибирский порт входят в единую структуру Красноярского транспортного узла под управлением компании «Норникель-Енисейское речное пароходство» и являются главными предприятиями по переработке грузов в Енисейском бассейне.

Основным грузоперевозчиком в Енисейском бассейне выступает Енисейское речное пароходство, также входящее в структуру Красноярского транспортного узла под управлением «Норникель-ЕРП». До конца речной навигации работникам портов предстоит отгрузить на суда пароходства порядка 500 тыс. тонн груза.