logo
Главная Профсреда Новости Лауреатом конкурса «Молодой международный экспедитор года 2019» (YIFFYA) стал специалист компании «Совфрахт»

Лауреатом конкурса «Молодой международный экспедитор года 2019» (YIFFYA) стал специалист компании «Совфрахт»

Специалист отдела проектной логистики Дирекции шиппинг ПАО «Совфрахт» Евгения Хохлова объявлена лауреатом конкурса «Молодой международный экспедитор года 2019» (Young International Freight Forwarder of the Year Award   - YIFFYA). Конкурс был  организован компанией TT Club,  ведущим поставщиком услуг по страхованию и управлению рисками в международной транспортно-логистической отрасли и Международной федерацией экспедиторских ассоциаций (ФИАТА / FIATA).

ФИАТА - это неправительственная организация, представляющая транспортно-экспедиторскую сферу деятельности более чем 40 тысяч международных экспедиторских и логистических компаний. Сфера деятельности ФИАТА распространяется на 150 стран мира. Национальные ассоциации ФИАТА разделены на четыре региона: Африка и Средний Восток; Северная и Южная Америка; Азия и Тихоокеанский регион и Европа.

На Всемирном конгрессе ФИАТА в Кейптауне (1–5 октября 2019г.), организованном Южноафриканской ассоциацией экспедиторов, четыре региональных победителя, среди них Евгения Хохлова,  представили свои диссертации оргкомитету конкурса, где состоялось окончательное судейство.

Как сообщили «Российскому судоходству» в ПАО «Совфрахт»,  Евгения Хохлова представила на конкурс диссертацию с описанием особенностей логистики двух реализованных проектов: «Перевозка комплекта оборудования «Шлюз транспортный» с завода тяжелого машиностроения АО «ТЯЖМАШ» в г. Сызрань до Белорусской атомной электростанции» и «Доставка крупногабаритного оборудования для «Яйского НПЗ».

Каждый год четыре региональных финалиста отбираются из нескольких участников, расположенных по всему миру. Они приглашаются принять участие во Всемирном конгрессе Фиата, предоставляя каждому финалисту бесценные возможности для обучения и налаживания связей. 

Кандидаты должны представить диссертацию на 6000 слов с изложением соответствующих деталей импорта и экспорта груза из своей родной страны. Затем четыре финалиста лично представляют свои диссертации коллегии судей на Конгрессе, где выбирается общий победитель.

В качестве победителя Евгения получит две недельные тренировки с клубом TT в одной из его региональных штаб-квартир в Лондоне, Нью-Джерси или Гонконге. 

Всемирный конгресс Фиата, организованный в партнерстве с южноафриканской Ассоциацией грузовых экспедиторов, принял более 1000 участников со всего мира.