logo
Главная Профсреда Новости На Амурском судостроительном заводе в октябре подняты тарифные ставки основных производственных рабочих

На Амурском судостроительном заводе в октябре подняты тарифные ставки основных производственных рабочих

На Амурском судостроительном заводе, в соответствии с приказом генерального директора  предприятия  Кулакова,  с 1  октябра на 25% повышены тарифные ставки основных производственных рабочих. Повышение заработной платы произойдет в соответствии с бюджетом текущего года.

Последний раз тарифные ставки на предприятии увеличивались в 2017 году на 5,5%, что было значительной мерой, позволившей в тот период не только исполнить соответствующие статьи еоллективного договора, но и привести заработную плату на АСЗ в соответствие с существующей на тот момент в стране инфляцией. Также эта мера способствовала и сохранению собственных рабочих кадров на предприятии, сообщает  новостной портал Хабаровского края.

Средняя заработная плата основных производственных рабочих, имеющих рабочий разряд выше 2-го, за 8 месяцев текущего года составила 56,4 тыс. руб., что выше средней зарплаты 2017 года на 6% и на 12% выше средней заработной платы по Комсомольску-на-Амуре. Зарплата рабочего 2-го разряда, работающего в нормальных условиях, составляет сегодня 30,3 тыс. руб., а с октября его вознаграждение за добросовестный труд увеличится до 37,8 тыс. рублей; до 49,8 тыс. рублей увеличится заработок рабочего 4-го разряда, ранее получавшего 39,8 тысяч.

Как считают в кадровой службе предприятия, повышение величины тарифных ставок основных производственных рабочих станет одной из мер сохранения прочной кадровой основы Амурского судостроительного завода, предотвратит текучесть кадров, принесет в сознание работников уверенность в завтрашнем дне и поднимет престиж рабочих профессий.