logo
Главная Профсреда Новости Работники «Севмаша» проходят переподготовку по узким специальностям в Севастопольском государственном университете

Работники «Севмаша» проходят переподготовку по узким специальностям в Севастопольском государственном университете

В Севастопольском государственном университете  переподготовку по узким специальностям, востребованным на производстве, проходят 25 работников АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие».

Переподготовку пройдут  работники, занятые по линии испытания и сдачи заказов, поскольку таких специалистов вузы Архангельска и Северодвинска не выпускают. У Севастопольского университета есть необходимая материально-техническая база для обучения инженеров, связанных с управлением главной энергетической установкой, сообщает пресс-служба предприятия.

Как сообщалось ранее, в марте текущего года Севмаш и Севастопольский государственный университет заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки инженерных кадров для предприятия. Работа ведется по трём направлениям: студенческая практика, трудоустройство и приём на обучение по целевым договорам. Также в рамках сотрудничества планируется проведение совместных профориентационных мероприятий с участием СевГУ и северодвинских школьников.  Специалисты севастопольского вуза примут участие в четвертом ежегодном форуме «Образование – Севмаш – Карьера», который пройдет в Северодвинске в ноябре этого года.

АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (Северодвинск, Архангельская область)  - крупнейший многопрофильный судостроительный комплекс России. Основу производственной программы составляют четыре главных направления: выполнение гособоронзаказа, участие в военно-техническом сотрудничестве, строительство морской техники для освоения шельфа и гражданское судостроение, выпуск продукции для машиностроительной и нефтегазодобывающей отраслей. Входит в состав «Объединенной судостроительной корпорации».