13.08.2019 11:34

В сентябре теплоход «Василий Чапаев» совершит заключительный круиз по маршруту Москва – Нижний Новгород


В сентябре теплоход «Василий Чапаев» совершит заключительный круиз по маршруту Москва – Нижний Новгород, после чего будет выведен из эксплуатации. Круизная компания «Созвездие» приняла решение о  завершении эксплуатации в связи с наличием у компании более комфортабельных судов, которым отдают предпочтение клиенты.

Кроме того, как указано в сообщении пресс-службы Круизного центра «Инфофлот», теплоход постоянно  сталкивается с малыми глубинами на реках  Оке и Белой, не позволяющими  « Василию Чапаеву» в полной мере использовать свои небольшие габариты.

«Со всеми туристами и агентствами, оставившими предварительные заявки на круизы теплохода «Василий Чапаев» на навигацию 2020, в ближайшее время свяжутся сотрудники компании и предложат варианты пересадки», - отмечается в сообщении.

«Василий Чапаев» — камерный теплоход для малых рек проекта 305, построенный в Венгрии. Его маршруты, помимо основных водных путей, проходил по рекам Ока, Вятка и Белая, куда не могут заходить суда больших размеров. К навигации 2019 года была проведена частичная модернизация кают.

Печатное издание