logo
Главная За рубежом Новости На международной отраслевой конференции Shanghai LNG Forum в Китае «Совкомфлот» представил презентацию о танкерах нового поколения

На международной отраслевой конференции Shanghai LNG Forum в Китае «Совкомфлот» представил презентацию о танкерах нового поколения

Делегация группы «Совкомфлот» во главе с первым заместителем генерального директора – главным инженером компании Игорем Тонковидовым приняла участие в международной отраслевой конференции Shanghai LNG Forum, которая состоялась в КНР 7 августа 2019 года. В форуме приняли участие ведущие мировые компании, занятые в производстве и транспортировке СПГ. Основной повесткой форума стала проблематика развития мировой СПГ-отрасли и ее ключевые тенденции.

Как сообщает пресс-служба СКФ, Игорь Тонковидов выступил в рамках сессий, где обсуждались перспективы использования СПГ в качестве судового топлива, а также вопросы транспортировки СПГ по Северному морскому пути и эксплуатации ледокольных танкеров-газовозов ледового класса Arc7. Он представил участникам конференции данные об итогах первого года эксплуатации нефтеналивных танкеров нового поколения, использующих СПГ в качестве основного топлива.

Как сообщалось ранее, инициатива «Совкомфлота» по внедрению СПГ в качестве топлива для крупнотоннажных танкеров получила широкое признание в отрасли. В декабре 2018 года жюри отраслевой премии Lloyd’s List Global Awards 2018 отметило этот проект первым местом в номинации «Защита окружающей среды» (Environmental Award – Individual Company), в 2019 году «Проспект Гагарина», головной танкер «зеленой» серии, стал обладателем премии Marine Propulsion Awards в номинации «Судно года» (Ship of the Year) и премии Nor-Shipping Next Generation Ship Award 2019.